9 мая

8 мая в нашем структурном подразделении в честь Праздника Победы были проведены следующие мероприятия.

Мультимедий  показ о Великой Отечественной войне

Рисунки и письма, поделки подготовительной группы, посвящённые Великой Победе.

Рисунки и коллективная работа средней и старшей группы

Открытый показ образовательной деятельности в старшей группе по микроориентировке в пространстве "Морское путешествие"

18 апреля 2018г.

12 апреля 2018г.

Открытый показ образовательной деятельности в подготовительной группе по ориентировке в пространстве "Морское путешествие"

28 марта 2018 года

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

МАДОУ МО г.Краснодар «Детский сад «Сказка»

структурное подразделение №145

Ответственный за проведение

1.

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

24.01.

2.

Проведение образовательной деятельности «Герои-освободители!» (материалы о названии улиц, на которых мы живём (с именами героев войны)

31.01.

3.

Мультимедийная экскурсия «Освобождение Краснодара»

08.02.

4.

Выставка поделок  на тему «Военная техника» (совместная деятельность детей и родителей)

15.02.

5.

Прослушивание военных песен и стихов.

19.02.

Музыкальный зал СП №145

Музыкальный руководитель Вечёрко И.Л.

6.

Спортивный  досуг детей и родителей « Защитники Родины нашей»

22.02.

1. Открытие месячника

2. Герои-освободители

3. Освобождение Краснодара

4.Выставка "Военная техника"

5. Военные песни

5. Спортивный досуг

План проведения месячника безопасности на водных объектах в МАДОУ МО г.Краснодар «Детский сад «Сказка» структурное подразделение №145, 154,155 с 01.11.17 г.по 10.12.17г.

Цель: профилактика случаев гибели детей на водоемах в  осенне-зимний период 2017-2018 года, повышение знаний воспитанников, сотрудников и родителей ДОО  по вопросам безопасного поведения на воде в осенне-зимний период, обучение граждан действиям по оказанию помощи, терпящим бедствие на воде.

Планируемое мероприятие

Контингент

участников

Организационные мероприятия

1.

Издание приказа по МАДОУ о проведении месячника безопасности на водных объектах

Приказ № 266 от 25.10.2017г.

Заведующий  МАДОУ МО г.Краснодар «Детский сад «Сказка»

Богатырь И.И.

2.

Составление и утверждение плана проведения месячника безопасности на водных объектах

30.10.2017г.

Работа с сотрудниками ДОО

3.

Инструктаж «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период»

30.10.2017г.

Заведующий СП №154 Мещанинова Н.В.

4.

Проведение занятия с сотрудниками  на тему: «Задачи по выполнению мероприятий месячника безопасности на водных объектах»

29.10.17г.

5.

Тренинг «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде»

06.11.17г.

Медсестра

Мостовая А.Н.

6.

Оформление уголка «Правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период»

01.11.17 – 30.11.17.

Работа с детьми

7.

Организация образовательной деятельности с детьми всех возрастных групп по темам:

- игровое занятие «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»

-  беседа «Осторожно: тонкий лед!»

- «Не зная броду – не суйся в воду!» (решение игровых и проблемных ситуаций)

- демонстрация видеофильма о деятельности водолазов-спасателей, чтение художественной литературы по теме

01.11.17 – 30.11.17г.

Дети всех возрастных групп

Воспитатели всех возрастных групп

8.

Физкультурный досуг  «Водолазы спешат на помощь» (соревнования)

Дети дошкольного возраста

Меланченко С.С.

9.

Распространение среди родителей памяток по вопросам безопасности на водных объектах «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде», «Правила безопасного поведения на водных объектах»

01.11.17г. – 30.11.17г.

Родители воспитанников

Медсестра

Мостовая А.Н.

10.

Оформление стендов и стенгазет в группах на тему «Правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период»

01.11.17г. – 30.11.17г..

Родители воспитанников

Итоговые мероприятия

11.

Пополнение базы методического кабинета: приобретение литературы и пособий по теме, систематизация материала

04.12.17г.

Педагоги ДОО

.

12.

Обобщение материалов о проведении месячника безопасности на водных объектах в МАДОУ и предоставление отчета в СП

07.12.17г.

Педагоги ДОО

Савельева И.В.

Показ театральной постановки, посвящённый дню Матери.

В конце ноября 2017 года в нашем структурном подразделении состоялся показ театральной постановки, посвящённый дню Матери. Проведении Квест-игры «Берегите природу», посвящённую году Экологии.

к окружающему миру, экологической и духовно – нравственной культуры. Дети уточнили  и обобщили  представления о разнообразном значении леса в жизни человека, закрепили полученные знания об обитателях леса (растениях и животных).В процессе

игры у воспитанников развивался устойчивый интерес к природе. В итоге дети осмыслили своё желание беречь природу, а также нести ответственность за сохранения красоты и богатства родного края.

ВложениеРазмер
Открытый показ образовательной деятельности "Путешествие в Сказку"февраль 2017г.914.24 КБ
Открытый показ образовательной деятельности "Профессии. Строим Изумрудный город" март 2017г.1.41 МБ
Открытый показ образовательной деятельности "Помоги принцессе" апрель 2017г18.1 КБ