Всероссийский "День Эколят"

Мы Эколята – природы защитники,

Животных, растений большие друзья,

Оберегаем и любим природу,

Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.

(Гимн «Эколят-молодых защитников природы», автор Зотова Т.В.)

В рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы" 25 апреля 2024 года в структурном подразделении №145 прошел Всероссийский «День Эколят».

Мероприятие направлено на формирование у детей системы ценностных отношений к природе, к животному и растительному миру, осознание ребенком необходимости сохранения и спасения природы родного края.

В группах были проведены:

1. Акция "Посвящение детей в "Эколята".

2. Конкурс "Мастерская Эколят-молодых защитников природы" (изготовление кормушек для птиц).

3. Интеллектуальные игры с Эколятами по природоохранной тематике.

4. Конкурс рисунков "Наши друзья-Эколята".

5. Конкурс «Спаси своего друга с Эколятами!» - поиск решений по сохранению леса от пожара.

На прогулке была организована трудовая деятельность, где дошкольники проявили заботу о растениях на своем участке.